Начинающие пловцы Волгограда собрали большой медальный урожай

Оцените материал
(0 голосов)

В Казани прошли крупные детско-юношеские соревнования «Детская лига плавания «Поволжье».

Среди разных возрастов спортсменов от 9 до 18 лет и на различных дистанциях было разыграно 124 комплекта наград. Воспитанники волгоградской школы плавания 29 раз поднимались на пьедестал почета. 15 наград – золотой пробы. Больше всех побед одержали 15-летняя Юлия Белякова (шесть личных золотых медалей), Кирилл Остроухов (три золотых медали), две победы одержала Альбина Бородина, по одной золотой медали на счету Алины Сороки и Владислава Говтва. Также волгоградцы выиграли две эстафеты и завоевали по семь бронзовых и серебряных медалей.
Эти всероссийские соревнования были посвящены заслуженному тренеру России Галине Долговой.